Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aimo Mariapaola

Tel: 011/6709426
Email: mariapaola.aimo@unito.it

Foto

Berton Fabio

Tel: 0116704979
Email: fabio.berton@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 67 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Foto

Bono Irene

Tel: 011/6702613
Email: irene.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Università degli Studi di Torino Lungo Dora Siena, 100 - 10153 Torino Palazzina D2 - Terzo piano - Ufficio 36

Foto

Bosisio Roberta

Tel: 0116702662
Email: roberta.bosisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100, Stanza 3D303

Foto

Campobello Francesco

Email: francesco.campobello@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Campus Luigi Einaudi

Foto

Cavallo Perin Roberto

Tel: 011/6706916
Email: roberto.cavalloperin@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Torino Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Ciatti Càimi Alessandro

Email: alessandro.ciatti@unito.it
Indirizzo: Cuneo, via Ferraris di Celle 2

Foto

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Indirizzo: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Foto

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino

Foto

Cogo Alessandro

Tel: 0116706995
Email: acogo@unito.it

Foto

Consito Manuela

Tel: 0116706914
Email: manuela.consito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza D1 Piano 2 Stanza 14 Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Conzo Pierluigi

Tel: 011/6703892
Email: pierluigi.conzo@unito.it
Indirizzo: Dept. of Economics & Statistics "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi - 3rd Floor, D1, Room 26 Lungo Dora Siena 100 A, I-10153 Torino - Italy

Foto

Corsi Alessandro

Tel: 0116704409
Email: alessandro.corsi@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 05 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Desana Eva Raffaella

Tel: 011/2170911
Email: eva.desana@unito.it

Foto

Di Tommaso Maria Laura

Tel: 0039 011 6704411
Email: marialaura.ditommaso@unito.it
Skype: Chiama marialaura.ditommaso
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Stanza 3 D1 17 Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153, Torino,Italia

Foto

Fenoglio Anna

Tel: 011 6702049
Email: anna.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Ferrone Vincenzo

Tel: 011.6704128
Email: vincenzo.ferrone@unito.it
Indirizzo: Via Giolitti, 33 - 10123 Torino

Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Genova Carlo

Email: carlo.genova@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Giors Barbara

Email: barbara.giors@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/a 10153 TORINO

Laselva Paola

Tel: 011 6708838
Email: paola.laselva@unito.it
Indirizzo: Direzione Didattica e Servizi agli Studenti - Servizi Didattici Polo CLE- Campus Luigi Einaudi - Lungo Dora Siena 100/A -

Foto

Lo Prete Anna

Tel: 0116704981
Email: anna.loprete@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Lupano Matteo

Tel: 011.6709446
Email: matteo.lupano@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Edificio D3, 2° piano, stanza 1

Foto

Mattalia Maura

Tel: 0116706917
Email: maura.mattalia@unito.it
Indirizzo: Stanza 46-settore D2-2° piano Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A

Foto

Migheli Matteo

Tel: 0116709630
Email: matteo.migheli@unito.it
Indirizzo: Piano III, padiglione D1, stanza n. 16 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Motta Franco

Tel: 011/6709668 - 338.9521070
Email: franco.motta@unito.it
Skype: Chiama francomot
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici via Sant'Ottavio, 20 (quarto piano)

Foto

Olivero Luciano

Tel: 011-091 9454
Email: luciano.olivero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, edificio D3, piano 2°, stanza n. 4

Ottoz Elisabetta

Tel: 0116703878
Email: elisabetta.ottoz@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 10 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Pianta Vittorio

Tel: 0116704123
Email: vittorio.pianta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Culture, Politica e Società Sezione Didattica Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100,Palazzina D1, I piano, stanza 14 - 10153 Torino tel 0116704123 fax 0116704114 e-mail: vittorio.pianta@unito.it http://www.didattica-cps.unito.it

Porporato Anna Maria

Email: annamaria.porporato@unito.it
Indirizzo: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO

Foto

Prina Franco

Tel: 011.6702696
Email: franco.prina@unito.it

Foto

Pritoni Andrea

Tel: n/d
Email: andrea.pritoni@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100/A 10153 - Torino (TO) Stanza 3D2-32

Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Foto

Raus Rachele

Tel: 0116704131
Email: rachele.raus@unito.it

Foto

Ravazzi Stefania

Tel: 011/6704122
Email: stefania.ravazzi@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10123 Torino

Foto

Revelli Federico

Tel: 0116704920
Email: federico.revelli@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 18 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Rosboch Michele

Tel: 011 6703762
Email: michele.rosboch@unito.it

Foto

Scagni Andrea

Tel: 0116705738
Email: andrea.scagni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 02, LungoDora Siena 100 Torino

Foto

Scomparin Laura

Email: laura.scomparin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Tavella Barbara

Tel: 0116708310
Email: segreteriadidattica.scipolcuneo@unito.it
Indirizzo: Via A. Ferraris di Celle 2 - 12100 CUNEO

Location: https://www.giurisprudenzaonline.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!